• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ ОДНИХ!

06.05.2020

Детство - самая яркая, радужная и беззаботная пора жизни. Подрастая, дети адаптируются в окружающем мире, день за днём познавая что-то новое. Как в доме, так и на улице, их, наряду с интересными открытиями, подстерегают многочисленные опасности. Вовремя обучить ребят основам безопасности жизнедеятельности, правилам поведения в чрезвычайных ситуациях – значит сделать их детство безопасным.

С целью привлечения внимания к проблеме безопасности детей, а также снижения чрезвычайных ситуаций с участием детей в период с 11 мая по 1 июня в области пройдет республиканская акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.

Формат акции разнопланов, насыщен и дистанционен: интернет-ресурсы, печатные издания наполнятся развлекательными и профилактическими материалами, радиоэфиры- викторинами и аудиороликами,  телеканалы- сюжетами, видеороликами и информациями в бегущей строке. «Глашатыми» детской безопасности станут ЖК-мониторы и плазменные панели, радиоточки и радиоузлы  предприятий и организаций, рекламные носители и товары народного потребления. Постулаты безопасного детства будут доставлены адресатам через отделения РУП «Белпочта»  в виде профилактической информации на конвертах.

Будет организовано личное общение работников МЧС по телефону с молодыми мамами, многодетными семьями, семьями, находящимися в социально-опасном положении, проведение онлайн мероприятий с помощью Интернет-мессенджеров, видео-уроков безопасности в онлайн-режиме.

Особая фишка акции – смотр-конкурс видео презентаций «Я б в спасатели пошел», состоящий из 2 номинаций: «Детский костюм спасателей» (участники из любых материалов и любым способом готовят тематические костюмы спасателей) и «Детская техника спасателей» (в тематику МЧС оформляется детская коляска, трехколесный велосипед, педальный автомобиль). Победители получат призы.

Ст. инспектор СПиВО РОЧС                                        Иван Попов