• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи

За безопасность вместе

01.04.2019
В рамках проведения мероприятий по предупреждению гибели людей от пожаров с 2 апреля по 19 апреля 2019года проводится республиканская пожарно – профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

Цель акции: снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудниками центра совместно с сотрудниками Могилёвского РОЧС и другими субъектами профилактики проводится обследование мест проживания семей, в которых дети находятся в социально опасном положении, одиноких, одиноко проживающих граждан и инвалидов, пожилых граждан, проживающих с лицами асоциального поведения. Обследования проводятся с целью повышения среди граждан знаний противопожарной безопасности. В индивидуальном порядке разъясняются последствия несоблюдения правил пожарной безопасности, раздаются листовки и буклеты по данной тематике.