• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная -  Социальная сфера -  Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи -  Государственное учреждение образования «Могилевская районная детская школа искусств им. Л.Л. Иванова

Государственное учреждение образования «Могилевская районная детская школа искусств им. Л.Л. Иванова

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ «МОГИЛЁВCКАЯ РАЙОННАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ ИМ.Л.Л.ИВАНОВА»
Юридический адрес школы: 213134, аг.Буйничи, ул.Центральная, д.13а, Могилевский район, Могилевская область, тел. 45-70-58; 44-52-64
e-mail: mrdshi@tut.by


РЕЖИМ РАБОТЫ

Понедельник – пятница 8.00 – 20.00
Суббота
8.00 – 18.00
Воскресенье Выходной


К сведению граждан


Ф.И.О.

Занимаемая должность

День, время приема

Место приема

Телефон

Директор

Среда
9.00-13.00

1 этаж
кабинет директора

45 70 58



Во время отсутствия директора ГУО «Могилевская районная детская школа искусств им.Л.Л.Иванова» прием граждан осуществляет заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лукашевич Наталья Сергеевна
Предварительное консультирование, предварительная запись на прием к директору ГУО «Могилевская районная детская школа искусств им.Л.Л.Иванова» осуществляет заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лукашевич Наталья Сергеевна
по адресу: аг.Буйничи, ул.Центральная, 13а, тел. 45 70 58; 44-52-64


И.О. директора, заместитель директора по воспитательной работе - Алтынов Пётр Иванович

Заместитель директора по УВР - Лукашевич Наталья Сергеевна

Заместитель директора по учебной работе - Игнатьева Екатерина Александровна




Основными задачами детской школы искусств являются:

  • Реализация образовательной программы дополнительного образования детей и молодежи;
  • Обеспечение необходимых условий для формирования общей культуры и художественного развития детей и молодежи, удовлетворение их потребностей в дополнительном образовании детей и молодежи;
  • Создание условий для мотивации учащихся к дальнейшему получению образования в учреждениях среднего специального и высшего образования.


В школе искусств обучается 953 учащихся. Обучение в школе проходит по направлениям деятельности «Музыкальное» по специальностям: фортепиано, баян, аккордеон, скрипка, цимбалы, домра, балалайка, духовые инструменты, гитара, хоровой класс; «Театральное»; «Хореографическое»; «Изобразительное»; «Народное декоративно-прикладное».
В государственном учреждении образования «Могилевская районная детская школа искусств им.Л.Л.Иванова» функционируют 4 коллектива со званием «образцовый»: образцовый ансамбль скрипачей, образцовый танцевальный коллектив «Звончыкі» образцовый хор, образцовый оркестр народных инструментов. Два коллектива со званием «народный»: народный оркестр народных инструментов Вейнянского филиала, народный ансамбль народной музыки «Княжыцкія дудары» Княжицкого филиала.
В 2016 году трое выпускников школы поступило в ССУЗЫ: учащаяся по классу цимбал - Воропаева Дарья, учитель Сорокина Ольга Владимировна (аг.Буйничи) и учащаяся по классу фортепиано Киреенко Марина, учитель Морозова Маргарита Анатольевна (Вильчицкий филиал) поступили в учреждение образования «Могилевский государственный музыкальный колледж имени Н.А.Римского-Корсакова». Учащаяся театрального класса Тептюк Виктория, учитель Тарасова Оксана Леонидовна (Межисетский филиал) поступила в учреждение образования «Могилевский государственный колледж искусств».
По инициативе дирекции школы в 2016 году проводился районный смотр-конкурс детского и юношеского творчества «Искусство детям» По итогам конкурса дипломом I степени награждены 16 учащихся, дипломом II степени – 24, дипломом III степени – 25.

Структура государственного учреждения образования «Могилевская детская школа искусств им.Л.Л.Иванова

Филиалы детских школ искусств:

Вейнянский филиал
Заведующий филиалом – Лапкина Алла Николаевна
Юридический адрес школы: ул. Клубная, д.1, 213105, аг.Вейно, Могилевский район, Могилевская область, тел. 8(0222)20-26-29





Вильчицкий филиал
Заведующий филиалом – Свиридова Лидия Александровна
Юридический адрес школы: ул.Полевая, д.4, 213138, Могилевский район, Могилевская область, тел. 8(0222)20-36-91




Дашковский филиал
Заведующий филиалом – Завишева Анна Геннадьевна
Юридический адрес школы: ул.Первомайская, д.22, 213108, аг.Дашковка, Могилевский район, Могилевская область, тел. 8(0222)36-03-97





Кадинский филиал
Заведующий филиалом – Хоменкова Тамара Александровна

Юридический адрес школы: ул.Центральная, д.9, 213112, аг.Кадино, Могилевский район, Могилевская область, тел. 8(0222)21-97-31







Княжицкий филиал
Заведующий филиалом – Селедцова Татьяна Васильевна
Юридический адрес школы: ул.Минская, д.7, аг.Княжицы, 213125, Могилевский район, Могилевская область, тел. 8(0222)21-52-96






Межисетский филиал
Заведующий филиалом – Лапикова Алла Васильевна
Юридический адрес школы: ул.Школьная, д.16Б, аг.Межисетки, 213136, Могилевский район, Могилевская область.





Полыковичский филиал
Заведующий филиалом – Легунова Татьяна Николаевна
Юридический адрес школы: ул.Комплексная, 213121, аг.Полыковичи, Могилевский район, Могилевская область, тел. 8(0222)21-68-11




Романовичский филиал
Заведующий филиалом – Антропова Вера Михайловна
Юридический адрес школы: ул.Школьная, д.2, аг.Романовичи, 213122, Могилевский район, Могилевская область, тел. 8(0222)20-03-36






Тишовский филиал
Заведующий филиалом – Кондратенко Галина Викторовна
Юридический адрес школы: ул.Шоссейная, д.63б, д.Тишовка, Могилевский район, Могилевская

область, тел. 8(0222)25-52-74




Наши достижения


Ф.И.О.
учащегося

Ф.И.О
учителя

Участие в конкурсах, фестивалях,
результативность

октябрь 2015 года

Образцовый танцевальный коллектив «Звончыкі»

Городзинская Л.И.

Международный хореографический конкурс «ФЕЕРИЯ ТАНЦА» г.Минск – Лауреат I степени

ноябрь 2015 года

Маркелова Юлия

Станкевич О.В.

Международный творческий конкурс «Врисунке» – Диплом лауреата I степени

Хореографический коллектив «Каприз» (Кадинский филиал)

Липко-Слуцкая О.А.

Областной фестиваль детских хореографических коллективов «Родник дружбы» – Диплом III степени

февраль 2016 года

Нестерова Ксения
(Кадинский филиал)

Литвяк Е.С.

Открытый молодёжный конкурс патриотического творчества «Я ПОМНЮ» г.Минск – Дипломант I степени

Инструментальное трио (Кадинский филиал)

Литвяк Е.С.

Открытый молодёжный конкурс патриотического творчества «Я ПОМНЮ» г.Минск – Дипломант III степени

март 2016 года

Вокальный ансамбль «Дин-дон» (Кадинский филиал)

Филипова Н.В.

III открытый конкурс искусств «Дняпроўскія хвалі» – Дипломант I степени

Сазонов Валерий
(Кадинский филиал)

Филипова Н.В.

III открытый конкурс искусств «Дняпроўскія хвалі» – Дипломант II степени

Хореографический коллектив «Каприз»
(Кадинский филиал)

Липко-Слуцкая О. А.

III открытый конкурс искусств «Дняпроўскія хвалі» – Дипломант I степени

апрель 2016 года

Образцовый оркестр народных инструментов

Хомич А.М.

II Международный фестиваль-конкурс «Новые вершины-2016», г.Минск – Гран-при

Нестеров Филипп (Кадинский филиал)

Кравчук И.В.

II Международный фестиваль-конкурс «Новые вершины-2016»,г.Минск – Диплом II степени

Арон Анастасия, Сапронов Евгений
(Вейнянский филиал)

Лапкина А.Н.

II Международный фестиваль-конкурс «Новые вершины-2016»,г.Минск – Диплом II степени

Игнатович Вероника (Дашковский филиал)

Завишева А.Г.

II Международный фестиваль-конкурс «Новые вершины-2016»,г.Минск – Диплом симпатий жюри


Обладатель Гран-при II Международного фестиваля-конкурса «Новые вершины»