• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи

Профилактика онкологических заболеваний

07.04.2017

Здоровый образ жизни – это то, что доступно каждому. Физическая активность и спорт, правильный режим труда и отдыха, разумное питание – вот и все составляющие здорового образа жизни. Придерживаясь здорового образа жизни, Вы сможете предотвратить возникновение многих онкологических заболеваний. Приведем несколько шагов, которые могут помочь в профилактике онкологических заболеваний.

Необходимо сконцентрировать свое внимание на питании – употребляйте в пищу много фруктов, овощей и грубоволокнистой пищи, а также пищу с низким содержанием жиров. Также необходимо отказаться от злоупотребления спиртных напитков и бросить курить. Следите за своим весом и ведите активный образ жизни.

Целесообразно ежегодно проходить профилактические осмотры, а также следить за состоянием своей кожи. Женщинам следует регулярно посещать гинеколога, а также проходить обследование молочных желез.

Обратитесь к врачу, если у Вас не проходящий кашель или охриплость, одышка, затруднение глотания, боль в груди, потеря аппетита, длительное повышение температуры тела. Так же стоит посетить врача, если Вы заметили значительное снижение веса по неочевидной причине или у Вас увеличились лимфатические узлы.

Забота о Вашем здоровье – в Ваших руках.

Врач-валеолог
УЗ «Могилевская поликлиника №11»                      Я.О. Михаськина