• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Актуально

«Лидер энергоэффективности – 2016»

15.08.2016

 «С целью реализации государственной политики по социально- экономическому развитию Республики Беларусь в части внедрения и продвижения энергоэффективных производств и технологий, под эгидой Департамента по энергоэффективности Государственного комитета но стандартизации Республики Беларусь организован прием заявок на участие в Республиканском конкурсе на соискание премии за достижения в области энергоэффективной продукции и технологий «Лидер энергоэффективности – 2016».

Продукция и технологии рассматриваются в трех номинациях: «Энергоэффективный продукт года», «Энергоэффективная технология года», «Энергоэффективное здание года».

Участие в Конкурсе может принять любое юридическое лицо - резидент Республики Беларусь. Предприятие заявляет на конкурс продукт (материал, изделие, систему, технологию и др.), а также здание, сданное в эксплуатацию в 2016 году, которые обладают высокими энергоэффективными характеристиками (в соответствующих категориях).

Премия присуждается предприятию-заявителю за конкретный продукт, технологию, здание, признанные экспертами достойными награды.

Победителям присваивается Знак Конкурса «Лидер энергоэффективности-2016», который может использоваться для их продвижения (на упаковке продукции, на сайте, в печатных, телевизионных и иных материалах).

А также Предприятиям, чей продукт стал победителем Конкурса:
предоставляется выписка из протокола заседания Экспертного совета Конкурса о присуждении победы, которая может быть включена в пакет документов, предоставляемых для участия в подрядных торгах;
перечень иродуктов-победителей публикуется на сайте Департамента по энергоэффективности Госстандарта Республики Беларусь (данная публикация в соответствии с гл.8 п. 48 аб.6 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 31 января 2014 г. № 88 «Об организации и проведении процедур закупок товаров (работ, услуг) и расчетах между заказчиком и подрядчиком при строительстве объектов» может прилагаться организатором торгов в качестве результатов исследования конъюнктуры рынка);
обеспечивается включение продуктов-победителей в Государственную информационную систему каталогизации продукции http://gskp.by в специальном разделе «Энергоэффективность»;
организовываются публикации каталога продуктов-победителей с подробными характеристиками на oфициальном сайте Конкурса www.еnergokonkurs.bу в республиканских СМИ, а также презентации на специализированных выставках и др.

Срок приема заявок от предприятий до 10 сентября 2016 года.