• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости района

Многодетной маме присвоили звание лучшей хозяюшки региона

22.11.2016

Многодетной маме, из ОАО «Фирма «Кадино» Могилевского района Людмиле Ковалевой присвоили звание лучшей хозяюшки региона и вручили диплом и главный приз – холодильник.  Людмила победила в областном смотре-конкурсе «Гаспадыня АПК».

Еще две девушки получили звание «Вице-гаспадыня АПК»: Лидия Стрельникова  специалист управления сельского хозяйства и продовольствия Костюковичского райисполкома и Карина Гузова  специалист по внешнеэкономической деятельности  ОАО «Могилевская фабрика мороженного», представлявшая объединение «Мясомолпром».

Областной смотр-конкурс «Гаспадыня АПК» прошел в Горках в рамках торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК. Участие в нем приняли девушки в возрасте от 18 лет до 31 года. Обязательным условием для них стало профсоюзное членство, проживание в сельской местности, работа в организациях агропромышленного комплекса либо учеба в профильных учебных заведениях.

Участницам предстояло пройти пять конкурсных испытаний: рассказать о себе и своих увлечениях, трудовой и профсоюзной деятельности, ответить на вопросы из различных областей жизнедеятельности в «Конкурсе интеллектуалов»; раскрыть свой творческий потенциал на этапе «Мое творчество», приготовить кулинарное блюдо в «Домашнем задании», продемонстрировать умение держаться на сцене на этапе «Мой стиль».

«Принципиальное отличие данного конкурса от проводимых конкурсов красоты состояло в том, что здесь в первую очередь оценивалось остроумие участниц, их умение вести домашнее хозяйство, вкусно готовить, красиво и доступно рассказывать о своей профессии».

Все участники конкурса и члены жюри получили от конкурса массу положительных эмоций.  Почетными гостями мероприятия стали главный государственный инспектор по Могилевской области, помощник Президента Республики Беларусь Геннадий Лавренков, первый заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Леонид Маринич, первый заместитель председателя Могилевского облисполкома Олег Чикида, председатель жюри, председатель Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников АПК Виктор Гейдель и другие.