• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости района

Председатель Могилевского райисполкома на семинаре: «Технология шагает вперед, и мы не должны отставать. Всё, что нам сейчас предлагают ученые, нужно брать на заметку и внедрять в производство, только тогда будет молоко»


24.05.2018

На базе ОАО «Тишовка» состоялся районный семинар, посвященный вопросам заготовки кормов и методам повышения продуктивности сельскохозяйственных животных за счет внедрения современных технологий кормления. На поле вблизи деревни Севостьяновичи, где уже приступили к косовице, участникам семинара был продемонстрирован весь технологический процесс заготовки кормов.

Открывая мероприятие, председатель Могилевского райисполкома Анатолий Дутько отметил, что предстоящая кампания – это сложная и ответственная пора для аграриев, во время которой важно выполнить работы качественно и в оптимальные сроки: «Технология шагает вперед, и мы не должны отставать. Всё, что нам сейчас предлагают ученые, нужно брать на заметку и внедрять в производство, только тогда будет молоко».

По словам главы района, в период кормозаготовительной кампании должны быть задействованы все специалисты, в одной связке необходимо работать агрономам и зоотехникам. Особая ответственность ложится на экономистов и бухгалтеров хозяйств. Именно они должны организовать работу так, чтобы максимально увеличить производительность и сократить расходы сельхозпредприятия. «Экономисты не должны стоять на месте, а постоянно искать новые возможности для снижения себестоимости продукции. На сегодняшний день каждая вложенная копейка должна иметь высокую отдачу», – подчеркнул Анатолий Иванович.

http://www.pniva.by/2018/05/predsedatel-mogilevskogo-rajispolkoma-na-seminare-texnologiya-shagaet-vpered-i-my-ne-dolzhny-otstavat-vsyo-chto-nam-sejchas-predlagayut-uchenye-nuzhno-brat-na-zametku-i-vnedryat-v-proizvodstvo-t/