• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости района

Прямая линия у губернатора: за три часа дозвонились 26 человек, из них 7 обращений поступило от жителей Могилевского района

17.07.2018

В минувшую субботу председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский провел «прямую телефонную линию» в режиме селекторной связи с участием руководителей областных структур, городских и районных исполкомов.

За три часа губернатору дозвонились 26 человек, из них 7 обращений поступило от жителей Могилевского района. Большинство заданных вопросов касались строительства и благоустройства. Жители области жаловались на плохие дороги, медленное устранение строительными организациями выявленных недоделок в новостройках, в результате чего многие семьи не могут заселиться в свои квартиры. Владимир Доманевский поставил на контроль вопросы газификации, качества воды в колодцах, закрытия проезда для грузового транспорта во двор жилого дома и другие. По многим вопросам губернатор требовал от соответствующих структур оперативного решения.

Так, руководитель области дал поручение в кратчайшие сроки привести в порядок дорогу, ведущую к городскому кладбищу в деревне Тишовка.

Также по обращениям жителей деревни Кострицы и агрогородка Буйничи председателем облисполкома даны поручения принять соответствующие меры по подсыпке и грейдированию дорог в данных населенных пунктах.

http://www.pniva.by/2018/07/pryamaya-liniya-u-gubernatora-za-tri-chasa-dozvonilis-26-chelovek-iz-nix-7-obrashhenij-postupilo-ot-zhitelej-mogilevskogo-rajona/