• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

Бобруйская "Славянка" увеличила производство одежды для школьников на 5%

23.08.2016

23 августа, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. ОАО "Славянка" (Бобруйск) изготовило в нынешнем сезоне 148 тыс. изделий школьного ассортимента, что на 5% больше, чем в прошлом. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор предприятия Теймураз Бочоришвили.

Более 22% школьной одежды реализовано за пределы Беларуси, преимущественно в Россию, - около 34 тыс. изделий. "Это неплохой результат, но мы ожидали большего. Сказалась непростая экономическая ситуация у соседей, очень жесткая конкуренция на рынке. Производить школьную одежду взялись многие российские предприятия, а также конкуренты из соседних стран, потому на этом рынке стало тесно. В результате мы пока реализовали в соседнюю страну товара всего 92% от уровня прошлого года, но в запасе у нас есть еще 10 дней, и мы надеемся улучшить показатель", - отметил директор.

"Мы активизировали продажи изделий в собственной фирменной сети, активно работаем на выездах и надеемся в ближайшее время максимально реализовать весь товар", - сказал Теймураз Бочоришвили.

ОАО выпускает 4 линии одежды для школьников: "Стандарт", "Мини-босс", "Бизнес-класс" и "Премиум-класс" более 50 моделей. Школьная одежда в общем объеме производства предприятия на сегодняшний день занимает около 40%.

Предприятие основано в 1930 году, реорганизовано в ОАО в 1993-м. Общество специализируется на выпуске одежды для взрослых и детей.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)