• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

"Большая бард-рыбалка" будет гостить 1-2 июля на празднике города Могилева

07.06.2017

Конкурс ухи и рыбных блюд, парение в банях, соревнования по рыбной ловле, активный отдых и многочасовую музыкальную программу предложит гостям и жителям Могилева арт-площадка "Большая бард-рыбалка в Могилеве", которая развернется 1-2 июля на городском пляже во время празднования 750-летия Могилева. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в горисполкоме.

"Это не значит, что сам международный музыкально-спортивный праздник "Большая бард-рыбалка" сменит прописку, - пояснили собеседники. - Он, как и прежде, уже в восьмой раз будет проходить в последние выходные июля в поселке Грудичино Быховского района на берегу Чигиринского водохранилища. А в Могилеве на берегу Днепра развернется креативная арт-площадка, где будут представлены некоторые проекты ставшего популярным в Могилевской области и Беларуси мультикультурного события."

В течение двух дней на главной сцене арт-площадки будут выступать известные и молодые белорусские музыканты, барды. Во время мероприятия пройдет кулинарный праздник "Кірмаш смаку" с конкурсом по приготовлению ухи и рыбных блюд, дегустацией продукции партнеров проекта компаний "Гродфуд", "Домочай", Могилевского мясокомбината, ОАО "Могилевоблпищепром", экофермы "Белавежская скарбніца" (травяные чаи и натуральные приправы), домашних сыров от славгородских сыроваров и других вкусностей.

Всем желающим представится возможность во время работы банной поляны "Лазеньки-2017" пройти курс мастер-классов по парению и массажу по программе "Пар Мороза", а также попариться у лучших мастеров банного дела Беларуси в мобильных банях. Здесь можно будет приобрести и сопутствующую продукцию, в том числе широкий ассортимент натурального мыла творческого объединения мыловаров "Мыльны фальварак". Гостей и участников пригласят поучаствовать в I Открытом кубке Могилева по рыбной ловле на призы группы компаний "Три кита", турнире по пляжному волейболу на призы компании МAQUA, соревнованиях по мини-футболу, различных спортивных играх и конкурсах.

Также на празднике будет организовано катание на лошадях и фаэтоне, работа мини-аттракционов и фотозоны. А выездная торговля предложит гостям широкий ассортимент продуктов питания и безалкогольных напитков.

"Рядом с арт-площадкой предусмотрена стоянка для автомобилей и большая территория под палаточный городок для участников и гостей проекта, т.е. все атрибуты для любителей романтики песен под гитару у костра", - обратили внимание в горисполкоме.

Организатором мероприятия выступают оргкомитет Международного музыкально-спортивного праздника "Большая бард-рыбалка" и Могилевский горисполком. Генеральный партнер проекта - ОАО "Моготекс", официальные партнеры - ОАО "Белшина" и "Белгосстрах". Генеральный информационный партнер - УП "БЕЛТА".