• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

День добра пройдет 12 августа в Могилевской области

11.08.2016

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. День добра пройдет 12 августа в Могилевской области, сообщила БЕЛТА секретарь ЦК ОО "БРСМ", координатор движения "Доброе Сердце" Виктория Меннанова.

Волонтеры организуют в различных уголках Могилевской области трудовые и экологические акции, помогут ветеранам и одиноко проживающим пожилым людям, посетят детей-сирот, детей-инвалидов и многодетные семьи. Будет организован сбор школьных принадлежностей, спортивного инвентаря для детей из малоимущих семей.

В Могилеве в этот день пройдет открытый диалог на тему "Я выбираю добро". В нем примут участие молодежь, претенденты на место в парламенте, представители ветеранской организации, творческой интеллигенции, духовенства, Могилевского областного отделения ОО "Белорусский фонд мира". Завершится мероприятие флеш-акцией "С добрым сердцем на добрые дела", во время которой участники дискуссии запустят в небо воздушные шары с пожеланиями мира, добра и здоровья.

Завершит День добра республиканский благотворительный марафон "Все краски жизни для тебя" с участием волонтеров "Доброе Сердце", звезд белорусской эстрады, молодых исполнителей, молодежных и детских творческих коллективов региона. Вырученные во время марафона средства будут направлены на приобретение необходимого спортивного оборудования и оборудования для сенсорной комнаты Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации в городском поселке Глуск.

Волонтерское движение "Доброе Сердце" является одним из приоритетных направлений деятельности БРСМ. Под его эгидой создано более тысячи волонтерских отрядов, объединяющих около 30 тыс. юношей и девушек. В Могилевской области действует 283 отряда общей численностью почти 3,6 тыс. добровольцев. В 2016 году в ходе проекта "Восстановление святынь Беларуси" силами волонтеров в Могилевской области было благоустроено более 30 культовых объектов.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)