• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

"День с Минтруда и соцзащиты" проведут в Круглом

14.09.2017

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Акция "День с Министерством труда и социальной защиты" пройдет сегодня в г. Круглое Могилевской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в министерстве.

Акция предоставляет возможность прямого общения граждан и специалистов министерства с целью оказания возможной помощи заявителям по вопросам социально-трудовой сферы. В программе этого масштабного мероприятия - встречи с трудовыми коллективами предприятий и жителями региона, личный прием граждан и представителей юридических лиц по вопросам социально-трудовой сферы, круглые столы, консультации и тематические прямые телефонные линии, электронная приемная. В мероприятиях примут участие заместитель министра труда и социальной защиты Александр Румак, руководители структурных подразделений и специалисты министерства. Планируется встреча с активом Круглянского района, посещение ПМК №266, районного центра соцобслуживания населения. Запланированы приемы в Круглянском райисполкоме и сельисполкоме агрогородка Филатово.

РУП "Белорусский протезно-ортопедический восстановительный центр" (БПОВЦ) в здании Дома культуры организует с 11.00 до 16.30 выставку-продажу технических средств социальной реабилитации (кресла-коляски, трости, костыли, ходунки, лечебно-бандажные изделия, ортопедические стельки и др.). Посетители выставки-продажи также смогут приобрести бандажные изделия, детскую профилактическую обувь, ортопедические приспособления для стопы (подпяточники, межпальцевые перегородки, вкладыши-корректоры стопы), корсетные изделия, постельное белье. Специалисты БПОВЦ будут принимать заказы на изготовление техсредств соцреабилитации (на основании заключений врачебно-консультационных комиссий или медико-реабилитационных экспертных комиссий по месту жительства заказчиков). При необходимости будет организован выезд для обслуживания и приема заказов на дому у ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов I и II групп.

В Круглом состоится уже седьмой этап акции "День с Министерством труда и социальной защиты". Она проводится с 2012 года, прошла во всех областях республики, правовую помощь получили более 1 тыс. граждан и представителей юрлиц.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)