• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

Девятнадцатая региональная встреча воинов-интернационалистов пройдет в Белыничах

14.02.2017

14 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Девятнадцатая региональная встреча воинов-интернационалистов Белыничского, Круглянского, Могилевского и Шкловского районов, посвященная 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, пройдет сегодня в Белыничах. Об этом сообщили БЕЛТА в Могилевском облисполкоме.

В мероприятии примут участие более 200 ветеранов афганской войны, родные и близкие погибших, представители исполнительной и законодательной власти, общественности и молодежи. К памятнику погибшим воинам-интернационалистам Белыничского района будут возложены венки и цветы, а затем возле него состоится митинг-реквием. В формате встречи также пройдет торжественная передача специального переходящего знака - символа этого мероприятия. Его вручат Круглянскому району.

Финалом региональной встречи станет концерт с участием группы "Чистый голос" в районном центре культуры. Аналогичные мероприятия пройдут 15 февраля во всех городах и районах области.

Через войну в Афганистане прошли 3,5 тыс. уроженцев региона, 118 из них погибли, 220 остались инвалидами. Почти 2 тыс. воинов награждены за мужество и героизм орденами и медалями, а воспитанник Могилевского сельского профтехучилища имени К.П. Орловского (сегодня Могилевский государственный профессиональный агролесотехнический колледж) Андрей Мельников посмертно удостоен звания Героя Советского Союза.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)