• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

Костюмированные экскурсии ждут гостей "Ночи музеев" в Могилеве

17.05.2016

17 мая, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Музей истории Могилева (городская Ратуша) 20 мая в "Ночь музеев" предложит гостям и могилевчанам окунуться в эпоху Магдебургского права, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор учреждения культуры Алексей Батюков.

Посетители музея смогут совершить путешествие в прошлое, примерив на себе стилизованные костюмы ХIХ века. Сотрудники музея также перевоплотятся в граждан минувшей эпохи, предлагая поучаствовать всем желающим в интерактивной игре Encounter. Тех, кто выполнит правильно все задания, ждут призы и сюрпризы.

На входе в городскую Ратушу будут играть дудари. Под их старинную музыку представители Студенческого этнографического товарищества обучат желающих основам традиционных белорусских танцев. А любителей романсов и классики ждет выступление городской студии академического вокала Могилевской областной филармонии.

До полуночи на балконе Ратуши будет работать смотровая площадка, с которой в бинокль можно будет полюбоваться на открывающиеся с высоты птичьего полета городские пейзажи. И только в эту ночь гости смогут пообщаться с механическим трубачом Могиславом и подняться в сопровождении городского часовщика Геннадия Головчика в "святая святых" - к "сердцу" (механизму) главных городских курантов.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)