• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

Легкоатлетический марафон пройдет 1 октября в Могилеве

08.09.2017

8 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Международные легкоатлетические соревнования MEBELAIN MARATHON (Могилевский "Мебелаин марафон") пройдут 1 октября в Могилеве. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении спорта и туризма облисполкома.

Откроются состязания в 10.00 на площади Славы. Здесь же участники забегов будут стартовать и финишировать. Им предстоит преодолеть три дистанции: 42 км 195 м, 10 км и 4 км.

Расстояние в 42 км 195 м будут преодолевать мужчины и женщины в пяти возрастных категориях (18-29, 30-39, 40-49, 50-59, 60 лет и старше). На это отводится всего 6 часов, по их истечении результаты участников не фиксируются. Денежные награды вручат атлетам, занявшим 1-6-е места в абсолютном первенстве и 1-3-е - в возрастных группах. Организаторы также установили лимит на участие в марафоне. В 2017 году на старт могут выйти не более 300 спортсменов. По истечении квоты регистрация участников прекращается.

Посостязаться на дистанции 10 км также смогут атлеты в вышеуказанных пяти возрастных категориях. Заслуженные призы получат мужчины и женщины, которые займут в итоговом протоколе с первой по пятую строчки. Для тех, кто сомневается в своих силах, предусмотрена дистанция в 4 км. Награды достанутся мужчинам и женщинам, юношам и девушкам, занявшим 1-3-е места в абсолютном первенстве. Кроме того, первые 1000 финишеров получат памятную медаль, а остальные - сертификаты об участии.

Все участники соревнований на марафонской дистанции и в беге на 10 км получат памятную медаль и смогут распечатать индивидуальный сертификат с результатами, зафиксированными в итоговых протоколах.

Участники марафона должны предварительно пройти онлайн-регистрацию. Запись продлится до 28 сентября. Для тех, кто не успеет оформиться через интернет, можно будет это сделать 29-30 сентября на месте выдачи стартовых номеров в СК "Олимпиец". После регистрации в течение семи дней участник обязан уплатить стартовый взнос. Сумма будет варьироваться в зависимости от даты регистрации и выбранной дистанции.

"Мероприятие проводится с целью популяризации и развития массового бега как одной из доступных форм занятий физическими упражнениями, повышения эффективности спортивно-массовой работы", - отметили в управлении.

Организаторами мероприятия выступают Могилевский областной и городской исполнительные комитеты, Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике, Белорусская федерация легкой атлетики, представительство Национального олимпийского комитета в Могилевской области, ИООО "МЕБЕЛАИН".-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)