• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

Могилевская область и провинция Цзянсу намерены вывести торговое сотрудничество на новый уровень

09.11.2018

9 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Могилевская область и китайская провинция Цзянсу договорились вывести торгово-инвестиционное сотрудничество на новый уровень. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил генеральный консул Беларуси в Шанхае Валерий Мацель.

"Наращивание и диверсификация поставок белорусской продукции на китайский рынок, ход реализации в Могилевской области отдельных инвестиционных проектов, рост экспорта белорусских туристических услуг в КНР были в центре внимания на встрече губернатора Могилевской области Владимира Доманевского с губернатором восточной китайской провинции У Чжэнлуном, - рассказал Валерий Мацель. - В ходе встречи руководители побратимских регионов отметили успешную реализацию проекта по поставке на рынок Китая говядины Могилевского мясокомбината, инвестиционных проектов по выращиванию в Могилевской области льноволокна и грибов, работу в Могилеве центра китайской традиционной медицины".

По итогам посещения делегацией крупнейшей в провинции компании сетевой торговли "Суго Супермаркет", включающей около 1,8 тыс. магазинов, достигнута договоренность о поставках в Китай молочной продукции ОАО "Бабушкина крынка". Планируется, что первая партия молока поступит на прилавки магазинов торговой сети китайской компании в феврале следующего года, в канун праздника Весны - китайского Нового года.

Губернаторы Могилевской области и провинции Цзянсу отметили важность механизма межрегионального сотрудничества для наращивания двустороннего экономического взаимодействия, поставили задачу сделать сотрудничество Могилевской области и Цзянсу образцом для других регионов Беларуси и Китая.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)