• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

Могилевская областная организация БСЖ объявила конкурс на лучшую публикацию про уборочную кампанию

07.08.2017

7 августа, Могилев /Ольга Емельянова - БЕЛТА/. Могилевская областная организация Белорусского союза журналистов объявила конкурс на лучшую публикацию про уборочную кампанию, сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель региональной структуры БСЖ Светлана Шутова.

"Подобное творческое состязание среди журналистов мы проводим впервые, - подчеркнула собеседница. - Журналисты активно заняты в жатве. Они часто встречают рассвет в поле с механизаторами и нередко заканчивают рабочий день далеко после захода солнца. Пишущая братия хорошо знает, что такое труд на хлебной ниве и какой ценой достается общий каравай. Поэтому было принято решение поощрить тех, кто рассказывает жителям региона о самой жаркой поре - уборочной кампании".

Принять участие в конкурсе приглашают членов областной организации БСЖ. Представителям СМИ необходимо направить до 15 сентября на электронный адрес информационного агентства "Магілёўскія ведамасці" материалы с пометкой "На конкурс". От каждого автора принимается не более трех публикаций.

"Статьи могут быть разными по жанру и способу подачи, - сказала Светлана Шутова. - Мы не ограничиваем тематику только людьми, работающими в поле. На жатве заняты различные службы и организации, которые помогают труженикам полей проводить уборочную кампанию качественно и в оптимальные сроки. Они также заслуживают внимания и могут стать героями репортажей".

По итогам конкурса жюри, в состав которого войдут члены президиума областной организации БСЖ, выберут автора лучшей публикации, а также обладателей второго и третьего мест. Церемония награждения победителей и призеров состязания состоится во время мероприятий областного фестиваля-ярмарки тружеников села "Дажынкі-2017" в Кличеве. Лауреатам вручат дипломы и призы.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)