• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

Могилевский драмтеатр намерен присоединиться к "Шелковому пути"

23.07.2018

23 июля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилевский драматический театр подал заявку о вступлении в ассоциацию "Шелковый путь", сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

Глобальная идея нового Шелкового пути возникла в Китае, при поддержке других стран, в том числе Беларуси. Но вместе с торговлей, продвижением товаров из Азии в Европу речь идет и о других совместных проектах, в том числе в области культуры и искусства.

До этого времени в ассоциацию "Шелковый путь" вошли два столичных театра - Национальный академический театр имени Янки Купалы и Национальный академический Большой театр оперы и балета.

"Вступление в ассоциацию даст возможность нашей труппе участвовать в ее программах, в том числе обмениваться гастролями, проходить обучение и участвовать в мастер-классах. И самое главное - это перспектива гастролей театра в Китае", - отметили в Могилевском драматическом театре.

В этом году на сцене драмтеатра впервые показали традиционную китайскую оперу. Могилев с гастролями 7 июня посетила Шэньчжэньская театральная труппа китайских опер.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)