• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

Народное гулянье и наваристая уха ждут могилевчан на "Каляды"

05.01.2017

5 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Народный праздник "Каляды" пройдет 7 января в Печерском лесопарке Могилева. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома Инна Короткевич.

В основе традиционного и одного из главных праздников белорусского обрядового календаря - народное гулянье, где переплетутся языческие, христианские и современные традиции. В программе - игры, развлечения, конкурсы, выступления колядных дружин, много музыки и танцев. "Несмотря на то, что синоптики обещают в выходные похолодание, мы уверены, что сможем согреть участников и гостей праздника яркой и разноплановой программой, а значит и хорошим настроением. Во время мероприятия также будут организованы спортивные состязания и традиционный городской конкурс по приготовлению ухи "Хороша ушица наша!", в финале которого гости смогут продегустировать главное рыбацкое блюдо", - рассказала собеседница.

В этот же день на стадионе "Торпедо" пройдет спортивный праздник с лыжными гонками, катанием на коньках и санках. Гостей здесь также будут угощать ухой, горячим чаем и блинами. На обеих площадках будут работать точки общепита и объекты розничной торговли.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)