• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

Областной спортивный праздник "Белорусская лыжня - 2019" пройдет в Могилеве 2 февраля

29.01.2019

Областной зимний спортивный праздник "Белорусская лыжня - 2019" пройдет в Печерском лесопарке Могилева 2 февраля, сообщили БЕЛТА в управлении спорта и туризма Могилевского облисполкома.

Традиционное состязание соберет участников со всех районов области, Могилева и Бобруйска. Начнутся состязания лыжными эстафетами среди команд районов. Запланированы и массовые забеги. Так, первыми на дистанции в 1 км стартуют женщины от 55 лет и старше. Затем аналогичное расстояние преодолеют ветераны лыжного спорта от 60 лет и старше. Женщинам 50-54, 40-49, 30-39 лет и мужчинам 50-59, 40-49, 30-39 лет, которые будут выступать поочередно, предложат пробежать 2 км. Завершится спортивный праздник соревнованиями девушек и юношей в возрасте 18-29 лет на дистанции 3 км.

Победителей и призеров определят в личном и командном зачетах. Спортсменам вручат медали, дипломы и подарки.

Организатор праздника - управление спорта и туризма Могилевского облисполкома - подготовил в том числе культурно-развлекательную программу с участием творческих коллективов города. Гостей и участников мероприятия угостят солдатской кашей и горячим чаем. На площадке будут работать торговые объекты, предлагаться услуги по прокату лыж.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)