• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

Открытый турнир по пляжному волейболу проведут в Могилеве

20.06.2017

20 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Открытый турнир по пляжному волейболу пройдет 1-2 июля в Могилеве на призы компании MAQUA, сообщили корреспонденту БЕЛТА в горисполкоме.

Соревнования будут посвящены 750-летнему юбилею города на Днепре и пройду в формате работы арт-площадки "Большая бард-рыбалка в Могилеве" на территории городского пляжа. В них смогут принять участие все желающие в четырех категориях: мужчины до 40 лет, мужчины старше 40 лет, женщины, микс (один мужчина и одна женщина). Состав команд: два участника и один представитель. Допускается также смешанный состав. Соревнования будут проводиться в соответствии с официальными действующими правилам в Беларуси по пляжному волейболу.

Стартуют соревнования 1 июля в 12.00, а 2 июля состоятся финальные игры. Победители в своих категориях получат специальные дипломы и призы от компании MAQUA и оргкомитета Международного музыкально-спортивного праздника "Большая бард-рыбалка".

"Волейбольные баталии, которые развернутся на берегу Днепра в праздник города, призваны пропагандировать развитие физической культуры и спорта, активный и здоровый образ жизни, а также содействовать популяризации игры в волейбол. На сегодняшний день для участия в состязаниях зарегистрировалось более 15 команд, поэтому борьба за главные призы ожидается напряженной и интересной", - сказали собеседники.

Также 2 июля на арт-площадке "Большая бард-рыбалка в Могилеве" пройдут открытый кубок Могилева по рыбной ловле на призы группы компаний "Три кита" и конкурс по приготовлению ухи и рыбных блюд "Днепровская ушица!". Гостей и участников ожидает насыщенная культурно-развлекательная программа. Причем гости арт-площадки смогут разместиться на ночлег в специально организованном в зеленой зоне Подниколья палаточном городке со стоянкой более чем на 500 машиномест.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)