• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

Сладкая феерия и кондитерские хиты ждут могилевчан на выставке

07.03.2018

7 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевском областном краеведческом музее им. Е.Р.Романова 9 марта откроется выставка "Сладкая феерия и кондитерские хиты от "Домочай", сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении культуры.

В экспозиции будут представлены многочисленные хлебобулочные и кондитерские изделия булочно-кондитерской компании "Домочай". Главными экспонатами станут работы победителей международных конкурсов профессионального мастерства. Это настоящие шедевры кулинарного искусства по хлебопечению, декорированию тортов, работы с шоколадом, карамелью, сахарной пастой, пастилажем, соленым тестом и марципаном.

В числе кулинарных произведений будут и работы кондитера компании Натальи Шарай, которую за чудеса, которые она творит из кондитерского сырья и сопутствующих ингредиентов, называют королевой выпечки. Ее шедевры отмечены наградами международных конкурсов и выставок. У жителей Могилева есть прекрасная возможность до 29 марта не только насладиться работами, которые без преувеличения можно назвать образцами высокого кулинарного искусства, но и приобрести вкусные лакомства от компании "Домочай".

Компания является самым крупным производителем хлебобулочных и кондитерских изделий в Могилевской области. Три производства находятся в Могилеве, 7 филиалов - в райцентрах. Благодаря высокому качеству продукция предприятия пользуется спросом не только в Беларуси, но и на внешнем рынке. Кондитеры общества являются участниками, победителями и обладателями многочисленных наград высшей пробы конкурсов профмастерства и специализированных продовольственных выставок как в Беларуси, так и за ее пределами.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)