• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

Спорткомплекс "Олимпиец" проводит акцию "Могилевская область – территория здоровья!"

19.05.2016

19 мая, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В могилевском спорткомплексе "Олимпиец" сегодня стартует масштабная акция "Могилевская область – территория здоровья!", сообщили БЕЛТА в главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома.

В программе выставка-фестиваль "Красота и здоровье", выставка-продажа товаров и услуг (спортивных, туристических товаров, продуктов питания, фармацевтической продукции, медицинской техники с минимальной торговой надбавкой и др.), презентации информационно-образовательных материалов по формированию здорового образа жизни, а также обучение навыкам оказания первой медицинской помощи и ознакомление с мерами пожарной безопасности.

В течение двух дней будет работать мини-поликлиника, где каждый желающий сможет получить консультацию узких врачей-специалистов, измерить артериальное давление, сделать электрокардиограмму и экспресс-диагностику уровня глюкозы в крови, определить массу тела, узнать свой рост, пройти флюорографическое обследование и др.

Гостей мероприятия также ожидают мастер-классы по фитнесу, учебно-тренировочные занятия по теннису и многое другое. Поддерживать бодрый и праздничный настрой будут выступления лучших творческих коллективов области.

"Это мероприятие стало традиционным и проводится ежегодно. Оно призвано настроить жителей региона на волну постоянной и целенаправленной заботы о собственном здоровье и предоставить возможность всем желающим приобрести навыки здорового поведения. Аналогичные акции в течение года пройдут в каждом районе области", - отметили собеседники.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)