• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

Традиционный турнир по прыжкам на батуте и акробатической дорожке пройдет в Могилеве

28.11.2016

28 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве 28 ноября - 1декабря пройдет V Традиционный турнир по прыжкам на батуте и акробатической дорожке на призы заслуженного мастера спорта Татьяны Петрени "Double Twist". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Могилевской городской специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва (СДЮШОР) “Багима”им. О.Г. Мищенко.

В соревнованиях, которые пройдут во Дворце гимнастики, примут участие более 150 спортсменов (юноши и девушки) из Латвии, Литвы, Украины, Грузии и Беларуси. Главный приз будет оспаривать и национальная команда Республики Беларусь по прыжкам на батуте, в составе которой будет выступать олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро 2016 Владислав Гончаров. 30 ноября пройдет парад-открытие соревнований, а 1 декабря состоятся финалы и награждение победителей.

"Основная цель организации и проведения турнира - популяризация прыжков на батуте и акробатической дорожке среди широких слоев населения, приобщение детей и подростков к занятиям данными видами спорта, пропаганда олимпийского движения среди молодежи, укрепление дружеских связей со спортсменами из других стран", - отметили собеседники.

Организаторами соревнований выступают управление спорта и туризма Могилевского облисполкома, управление образования спорта и туризма горисполкома и Могилевская городская СДЮШОР "Багима" им. О.Г. Мищенко.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)