• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

Центр китайского языка и культуры начал работу в Могилеве

09.06.2017

Центр китайского языка и культуры открылся сегодня на базе Института повышения квалификации и переподготовки Могилевского государственного университета им. А.А.Кулешова, сообщили БЕЛТА в учреждении образования.

Теперь у всех желающих появится возможность заняться изучением китайского языка с помощью преподавателя-волонтера и поближе познакомиться с традициями и обычаями Поднебесной через знакомство с китайской каллиграфией, искусством Цзяньчжи. Могилевчане также смогут больше узнать о шедеврах китайского кинематографа, научиться различным видам китайского танца и профессионально исполнять китайские песни.

"Реализация данного проекта является итогом более двухлетнего тесного сотрудничества Могилева с китайским Нанкином. Благодаря договору об установлении партнерских отношений между этими городами, а также подписанию меморандума о взаимопонимании между университетом и Институтом Сяочжуан в 2014 году на базе могилевского вуза впервые начали работу курсы по изучению китайского языка. Их выпускниками стали более ста человек", - сказали в вузе.

В центре уже собраны три учебные группы, которые пройдут 120-часовой курс изучения языка.