• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

Творческая презентация Мстиславля пройдет в Могилеве

20.10.2016

20 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Творческая презентация Мстиславля пройдет сегодня в Могилеве в рамках областного творческого проекта "Фестываль народных талентаў Магілёўшчыны", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Могилевском областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительной работы.

Так, народный вокальный ансамбль "Надзея" в 17.00 на площадке перед зданием Центра звонкой песней пригласит всех посетить праздник творчества. В фойе первого этажа будет организована тематическая выставка "Спадчына і сучаснасць града Мсціслава", в которой будут представлены экспонаты и предметы из фондов музея. Здесь также будет работать "Модный салон XIX века", в котором посетители смогут провести фотосессию в исторических костюмах.

А на выставке библиотечного фонда гости праздника смогут познакомиться с древней историей Мстиславщины, с историческими и архитектурными памятниками, литературным наследием города. В течение праздника будет организована работа выставок декоративно-прикладного творчества, сувенирной продукции, фотовыставки, пройдут увлекательные мастер-классы по соломоплетению, керамике, ярмарка-продажа и дегустация продукции предприятий и организаций Мстиславского района.

В концертном зале "Могилев" пройдет концерт "Вас приглашает Мстиславщина", в котором примут участие ведущие коллективы и солисты Мстиславского района. Гостей ждут яркие и красочные выступления хора народной песни, вокальных ансамблей "Свободный стиль" и "Офицеры", игра виртуозных баянистов, веселые ритмы ложкарей, блеск и звенящая медь духового оркестра.

В финале мероприятия состоится традиционная передача эстафеты фестиваля Осиповичскому району.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)