• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

УВД Могилевского облисполкома 24 сентября проведет профориентационную акцию

20.09.2016

20 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Печерском лесопарке Могилева 24 сентября состоится областная молодежная, патриотическая, профориентационная акция "Святое дело – Родине служить!", сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД облисполкома.

Организатор ежегодной акции – УВД Могилевского облисполкома – приглашает учащихся профильных и выпускных классов учебных заведений Могилевской области на патриотический концерт управления внутренних дел и презентацию Могилевского института МВД, где будут раскрыты секреты успешного поступления в милицейские вузы, а также приема на службу в органы внутренних дел.

Участников акции ожидают выставка спецтехники, вооружения и показательные выступления сотрудников ОМОН, ГАИ УВД, кинологов со служебно-розыскными собаками Департамента охраны МВД. Все желающие примут участие в конкурсах и викторинах на призы УВД и подкрепятся солдатской кашей у полевой кухни в/ч 6713 внутренних войск МВД.

"Одна из главных задач акции не только сориентировать ребят для выбора будущей профессии и поступления в учреждения образования МВД, но и воспитание у них чувства патриотизма, выработки активной гражданской позиции личности, готовности ее к самоотверженному служению своему Отечеству", - отметили собеседники.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)