• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

В Могилеве стратовал месячник по наведению порядка

13.10.2017

13 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве с 12 октября по 11 ноября пройдет месячник по наведению порядка, сообщили корреспонденту БЕЛТА в горисполкоме.

Основной акцент будет сделан на благоустройство парков, скверов, улиц, площадей, дворовых территорий, объектов социально-культурного назначения. Работы по наведению порядка также будут вестись на территориях организаций и предприятий, строительных площадках, горожане займутся в том числе ликвидацией стихийных свалок мусора.

"В общественных работах мы планируем не только задействовать силы ЖКХ, трудовые коллективы предприятий и организаций, но и самым активным образом привлечь местное население к работам по приведению в надлежащее санитарное состояние территорий районов города, в том числе дворовых, улиц в частном секторе", - отметили собеседники.

Одним из основных мероприятий по наведению порядка в областном центре станет 28 октября общегородской субботник. В числе главных площадок благоустройства - городской парк в Подниколье. Здесь, кроме уборки и наведения порядка, будет организована массовая посадка деревьев и кустарников разных видов. Возле каждого растения установят таблички с информацией о них. "В результате в городе появится своеобразный дендропарк для общественного отдыха", - сказали в горисполкоме.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)