• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

Вузы опубликовали перечень специальностей, по которым проводится допнабор на бюджет

25.07.2016

25 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские вузы, в которых с 26 по 28 июля будет проводиться прием документов по дополнительному набору на бюджетные дневную и заочную формы получения образования, опубликовали перечень специальностей, где остались вакантные места, сообщает БЕЛТА.

В Могилевском государственном университете имени А.А. Кулешова на дневной форме обучения вакантными остались 10 мест по специальности "физика и информатика" и 4 - по специальности "математика и информатика". На заочной форме допнабор проводится по специальности "начальное образование" (сокращенный срок обучения) - вакантны 9 мест.

В Витебском государственном технологическом университете допнабор на дневную форму получения образования будет проводиться по следующим специальностям: "производство текстильных материалов (технология и менеджмент)" (24 вакантных места), "машины и аппараты легкой, текстильной промышленности и бытового обслуживания" (14), "конструирование и технология швейных изделий" (15), "конструирование и технология изделий из кожи" (9).

На географическом факультете БГУ на дневной форме обучения вакантными остались по два места на специальностях "геология и разведка полезных ископаемых", геоинформационные системы (направление - земельно-кадастровые)", а на специальности "гидрометеорология" - 7. На военном факультете на специальность "геоинформационные системы (направление - специальные)" остались вакантными два места. На заочной форме геофака на специальности "геоэкология" осталось четыре вакантных места, на историческом факультете на "документоведение" - два, в Институте журналистики на специальности "журналистика (направление - печатные СМИ)" - три.

В Мозырском государственном педагогическом университете имени И.П. Шамякина есть 11 вакантных мест на специальности "математика и информатика" (дневная форма) и 8 - на "профессиональное обучение (машиностроение)" (заочная сокращенная форма).

На оставшиеся бюджетные места могут подавать документы абитуриенты, сдавшие удовлетворительно вступительные испытания, необходимые для поступления на данную специальность (направление специальности).

Зачисление в рамках дополнительного набора пройдет по 31 июля.

Подробная информация о вступительной кампании в учреждениях высшего, среднего специального и профессионального образования Беларуси представлена на портале Министерства образования в разделе "Абитуриенту", а также на сайтах учреждений образования.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)