• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости республики

Документы для развития сотрудничества Беларуси и Чехии подпишут в Минске

19.05.2016

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Документы для развития сотрудничества Беларуси и Чехии подпишут сегодня Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского МИД.

Двусторонние документы будут подписаны в ходе восьмого заседания белорусско-чешской смешанной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству. Сопредседатели комиссии – заместитель министра иностранных дел Евгений Шестаков и заместитель министра промышленности и торговли Чехии Йиржи Калиба.

Активная работа белорусско-чешской смешанной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству в значительной мере способствует развитию двустороннего экономического сотрудничества. В комиссии создан ряд рабочих групп - в области энергетики, сельского хозяйства и продовольствия, транспорта, машиностроения, по научно-техническому и инновационному сотрудничеству, а также лесного хозяйства.

По объемам белорусского экспорта Чехия стабильно входит в 30-у основных торговых партнеров Беларуси. Основу его товарной структуры составляют нефтепродукты, изделия из черных металлов и алюминия, провода и кабели, удобрения калийные и азотные, нити комплексные синтетические, части и принадлежности для автомобилей и тракторов, салфетки и бумажные полотенца, мягкие кровельные материалы, электрические устройства для обеспечения безопасности и управления движением, лесоматериалы и топливная древесина, нетканые материалы, комбайны и трактора, лен, торф, полиамиды, мебель, стекловолокно, аппаратура связи.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)