• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости республики

Лукашенко направил поздравление участникам и гостям ХVIII Всемирного конгресса русской прессы

19.10.2016

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление участникам и гостям ХVIII Всемирного конгресса русской прессы в связи с открытием форума. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства отметил, что за годы своего существования конгресс стал востребованной площадкой для обсуждения значимых проблем международной повестки дня, внес заметный вклад в формирование русскоязычного информационного пространства.

"На белорусской земле в дружбе и согласии живут представители 140 национальностей и народностей. Русский язык, который наряду с белорусским является государственным, служит важным фактором общественной консолидации, эффективного межнационального и межкультурного диалога", - говорится в поздравительном послании.

Президент подчеркнул, что Беларусь активно участвует в интеграционных процессах на постсоветском пространстве и особое значение придает укреплению стратегических союзнических отношений с братским народом России.

Александр Лукашенко выразил уверенность в том, что обмен опытом и мнениями между участниками конгресса будет способствовать дальнейшему развитию гуманитарного сотрудничества, налаживанию профессиональных и личных контактов.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)