• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости республики

Шесть белорусских предприятий отмечены премиями СНГ за достижения в области качества

13.07.2016

Шесть белорусских предприятий отмечены премиями СНГ за достижения в области качества продукции и услуг. Церемония награждения состоялась сегодня в Исполнительном комитете СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

Дипломантами премии от Беларуси стали ООО "Франдеса", ООО "Биоком", ОАО "Лидский молочно-консервный комбинат", ЗАО "Белзарубежстрой", обособленное структурное подразделение "Локомотивное депо Минск" УП "Минское отделение Белорусской железной дороги", лауреатом премии - СООО "Бел-Пласт Интернэшнл".

Также дипломом конкурса отмечено АО "РЗА" (Казахстан). Лауреатами премии в области качества от Российской Федерации стали ООО "Научно-производственная фирма "Паркер", ГУП санаторий "Янган-тау" (Республика Башкортостан), Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова (Министерство здравоохранения России), от Армении - ЗАО "Ереванский коньячный завод", от Кыргызстана - ООО "Кыргыз Коньягы".

Председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, отвечая на вопросы журналистов, выразил надежду, что конкурс и в дальнейшем будет стимулировать производителей стран СНГ к повышению качества продукции и достижению высоких результатов работы.

Премия СНГ за достижения в области качества присуждается один раз в два года на конкурсной основе организациям государств Содружества за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечение их безопасности и внедрение современных методов менеджмента качества. Главными критериями конкурса являются подтверждение высокого качества выпускаемой продукции или оказываемых услуг в течение не менее двух лет и осуществление экспорта продукции и услуг не менее чем в два государства - участника СНГ.

Решение о присуждении премий СНГ 2015 года за достижения в области качества продукции и услуг было принято 18 марта 2016 года в Москве на заседании Экономического совета СНГ.

Новости Беларуси (БЕЛТА)