• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости республики

Тарифная ставка первого разряда повышена в Беларуси до Br31

05.01.2017

5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тарифная ставка первого разряда для оплаты труда работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, повышена в Беларуси с 1 января 2017 года до Br31. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 30 декабря 2016 года №1115, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Также с 1 января установлены ежемесячные дифференцированные доплаты работникам бюджетных организаций, тарифицируемых 1-14 разрядами, в размерах Br8,6 - Br5,7.

Республиканским органам государственного управления, местным исполнительным и распорядительным органам, руководителям бюджетных организаций необходимо обеспечить перерасчет заработной платы работников в соответствии с установленной тарифной ставкой первого разряда и коэффициентами Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь с учетом корректирующих коэффициентов и ежемесячных дифференцированных доплат.

Как сообщалось, в последний раз тарифная ставка первого разряда повышалась в Беларуси в апреле 2016 года - до Br29,80.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)