• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости республики

В Беларуси планируется применять комплексный подход при капремонте жилья

12.08.2019

В Беларуси планируется перейти к комплексному подходу при капитальном ремонте жилых домов. Об этом вице-премьер Владимир Кухарев заявил в эфире телеканала ОНТ, сообщает БЕЛТА.

Такие работы более эффективно проводить сразу кварталами, отметил заместитель премьер-министра. "Это дало бы возможность активно участвовать (в капительном ремонте. - Прим. БЕЛТА) предприятиям строительной отрасли. Если исходить из логики, то тот, кто строит, должен в дальнейшем и обеспечивать капитальный ремонт, зная конструктивные особенности ", - пояснил Владимир Кухарев.

Вице-премьер подчеркнул, что этот вопрос находится на контроле. "Мы работаем над тем, чтобы перейти к комплексным подходам, то есть брать дворовые территории и прилегающие дома (сразу пять-шесть), чтобы в один год их сделать", - сказал он.

Недавно принято совместное постановление министерств жилищно-коммунального хозяйства и архитектуры и строительства, которым увеличен объем средств, направляемых в рамках капремонта на благоустройство. Такое решение принято в связи с большим количеством обращений граждан, сообщил вице-премьер.


Новости Беларуси (БЕЛТА)