Для предварительного рассмотрения и подготовки вопросов, относящихся к ведению Совета, а также организации и контроля за выполнением решений Совета и вышестоящих по отношению к Совету государственных органов на сессиях Совета из числа депутатов Совета образованы постоянные комиссии Совета.
В заседании постоянной комиссии Совета могут принимать участие с правом совещательного голоса депутаты, входящие в состав других постоянных комиссий данного Совета, приглашенные председателем комиссии эксперты и иные специалисты, а также депутаты других Советов при принятии решения, затрагивающего интересы граждан, проживающих на территории административно-территориальной единицы, в состав Совета которой избраны эти депутаты.
Рекомендации, содержащиеся в решениях постоянных комиссий Совета, подлежат рассмотрению соответствующими государственными органами, иными организациями. О результатах рассмотрения таких рекомендаций и принятых мерах сообщается постоянным комиссиям Совета в месячный срок.
ПОСТОЯННЫЕ КОМИССИИ
Могилевского районного Совета депутатов:
СОСТАВ
постоянной комиссиипо мандатам, депутатской этике, местному управлению и самоуправлению, регламенту, средствам массовой информации и связям с общественными организациями
Русакова Татьяна Николаевна |
депутат от Николаевского избирательного округа № 27, председатель постоянной комиссии |
Голохова Татьяна Николаевна |
депутат от 2-го Романовичского избирательного округа № 18 |
Голянтов Сергей Геннадьевич |
депутат от Селецкого избирательного округа № 12 |
Горбачев Валерий Валерьевич |
депутат от 1-го Буйничского избирательного округа № 37 |
Измер Сергей Валерьевич |
депутат от 1-го Полыковичского избирательного округа № 28 |
Конторщикова Галина Ивановна |
депутат от Подгорьевского избирательного округа № 24 |
Лысенкова Ирина Юрьевна |
депутат от 1-го Дашковского избирательного округа № 8 |
Ревяко Елена Вячеславовна |
депутат от 1-го Восходовского избирательного округа № 5 |
Россолов Сергей Викторович |
депутат от Сухаревского избирательного округа № 34 |
Сильванович Александр Сергеевич |
депутат от Михалевского избирательного округа № 7 |
СОСТАВ
постоянной комиссиипо бюджету, финансам,
экономике и коммунальной собственности
Чиндо Ирина Викторовна |
депутат от 3-го Мостокского избирательного округа № 23, председатель постоянной комиссии |
Бейманов Денис Александрович |
депутат от Пашковского избирательного округа № 25 |
Кабанова Мария Леонидовна |
депутат от Тишовского избирательного округа № 36 |
Концевой Дмитрий Геннадьевич |
депутат от Черёмушского избирательного округа № 14 |
Круталевич Андрей Иванович |
депутат от Голынецкого избирательного округа № 35 |
Лавренова Наталья Владимировна |
депутат от 2-го Вейнянского избирательного округа № 13 |
Москалькова Людмила Валерьевна |
депутат от 2-го Межисетского избирательного округа № 11 |
Нестеров Александр Леонидович |
депутат от 2-го Буйничского избирательного округа № 38 |
Чалей Наталья Анатольевна |
депутат от 3-го Буйничского избирательного округа № 39 |
СОСТАВ
постоянной комиссиипо социальным вопросам,
вопросам законности и правопорядка
Колос Наталья Владимировна |
депутат от 2-го Полыковичского избирательного округа № 29, председатель постоянной комиссии |
Андрейчиков Дмитрий Юрьевич |
депутат от Купёльского избирательного округа № 30 |
Василькова Нина Николаевна |
депутат от Речковского избирательного округа № 26 |
Заблоцкая Марина Ростиславовна |
депутат от 2-го Кадинского избирательного округа № 16 |
Ковалева Алёна Михайловна |
депутат от 3-го Вейнянского избирательного округа № 3 |
Костюков Анатолий Аркадьевич |
депутат от 2-го Восходовского избирательного округа № 5 |
Орловская Лиана Альбертовна |
депутат от 1-го Вейнянского избирательного округа № 1 |
Тарасова Оксана Леонидовна |
депутат от 1-го Межисетского избирательного округа № 10 |
Шайтурова Елена Михайловна |
депутат от 1-го Кадинского избирательного округа № 15 |
Шевчук Сергей Олегович |
депутат от Никитиничского избирательного округа № 21 |
СОСТАВ
постоянной комиссиипо аграрным вопросам, проблемам чернобыльской катастрофы, экологии и природопользованию
Стефаненко Марианна Михайловна |
депутат от Лыковского избирательного округа № 32, председатель постоянной комиссии |
Демиденко Алексей Владимирович |
депутат от Вендорожского избирательного округа № 6 |
Жибурт Александр Владимирович |
депутат от Княжицкого избирательного округа № 20 |
Зайцев Михаил Васильевич |
депутат от Маховского избирательного округа № 22 |
Куцанов Сергей Иванович |
депутат от Сидоровичского избирательного округа № 33 |
Лопыко Наталья Александровна |
депутат от Браковского избирательного округа № 19 |
Ободзинский Анатолий Александрович |
депутат от 1-го Романовичского избирательного округа № 17 |
Рыжков Сергей Николаевич |
депутат от 2-го Дашковского избирательного округа № 9 |
Сосонко Михаил Владимирович |
депутат от 4-го Буйничского избирательного округа № 40 |