• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Общество / Здоровый образ жизни

Электронный рецепт

19.10.2018

Для улучшения качества и доступности медицинской помощи в УЗ «Могилевская поликлиника №11» установлена автоматизированная информационная система оборота электронных рецептов.
На вид электронные рецепты напоминают банковские платежные или дисконтные карточки. На них указаны персональные данные пациента и специальный штрих-код, после считывания которого на компьютер фармацевта или провизора выводится информация, какие препараты назначены. Это упрощает и ускоряет отпуск медикаментов. Еще одно преимущество в том, что, входя в систему, объединяющую поликлинику и аптеку, врач сразу видит, имеется ли в наличии препарат, который он намерен выписать пациенту. Лечащий врач, назначив пациенту лекарственное средство, заполняет электронную форму рецепта, указывает дозировку, правила приема препарата и срок действия рецепта, который по защищенным каналам связи передается в центр обработки данных.
Для того чтобы приобрести лекарственные средства, выписанные с помощью электронного рецепта, в аптеке, подключенной к системе, достаточно предоставить карточку. Для покупки лекарств разрешается передавать карточку другим лицам.
На сегодняшний день уже 4384 пациента УЗ «Могилевская поликлиника №11» получили пластиковую карту и воспользовались услугой выдачи электронного рецепта 21 661 раз. Для получения пластиковой карты необходимо обратиться в регистратуру УЗ «Могилевская поликлиника №11» в будние дни с 7.00 до 19.00, в субботу с 8.00 до 14.00,  при себе необходимо иметь паспорт.Карта передается пациенту бесплатно.

Врач-валеолог
УЗ «Могилевская поликлиника №11»                                      Я.О. Михаськина