Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Могилевский районный исполнительный комитет
Главная / Районные службы / УЗ Могилевская "Поликлиника №11" / Информационные материалы
24 r 2018

Простудные заболевания – возможно избежать

Благодаря достижениям современной медицины стало возможным контролировать уровень заболеваемости острыми респираторными инфекциями. Этому способствует активная иммунизация против гриппа, которая нашим государством проводится на протяжении последних лет. Мы стали забывать о закрытых на карантин детских садах и школах, о росте нетрудоспособности по причине ОРВИ и гриппа. Зима стала приносить радость общения.
Однако думать о том, что только прививка от гриппа защитит Вас от болезни – нельзя. Всегда нужно заботиться о своем здоровье самому, в частности вести здоровый образ жизни, что включает в себя полноценный сон, активный отдых, сбалансированное питание, закаливание, занятия спортом.
Для повышения сопротивляемости организма всеми возможными способами старайтесь укреплять иммунитет, употребляйте поливитамины, лук, чеснок, цитрусовые фрукты (апельсины, лимоны, мандарины), которые повышают иммунитет.
Но если Вы все же почувствовали себя плохо, повысилась температура, озноб, слезотечение, головная боль обязательно обратитесь к врачу за квалифицированной помощью. Врач и здоровый образ жизни поможет Вам быстро справиться с болезнью и избежать осложнений.

Врач-инфекционист Н.Н. Кольцова

К списку новостей