Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Могилевский районный исполнительный комитет
Главная / Районные службы / Отдел внутренних дел Могилевского райисполкома / Информационные материалы
19 2019

Правила поведения на объектах железнодорожного транспорта

За шесть месяцев текущего года на объектах железнодорожного транспорта области в результате несчастных случаев пострадало 8 человек.
Так, например, 07.02.2019 в 22.56 на 122 километре перегона «Шклов-Рыжковичи» пассажирским поездом международных линий смертельно травмирован гражданин Б., который шел по ж.д. путям в попутном направлении движения поезда, на сигналы большой громкости не реагировал, в результате чего машинистом было применено экстренное торможение, однако наезда избежать не удалось.
13.02.2019 в городскую больницу с переломами предплечья, кисти рук с железнодорожных путей перегона «Вендорож-Голынец», вблизи д.Понизов, Могилевского района,  доставлен и госпитализирован гражданин Ж., которому стало плохо, когда он переходил пути в неустановленном месте, в результате чего он был травмирован проходящим грузовым поездом.
Основной причиной травмирования во всех случаях явилось пренебрежение правил поведения на объектах транспорта.
Хотелось бы напомнить жителям и гостям района элементарные правила безопасности:

  • Пешеходы должны переходить железнодорожные пути только в установленных  местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, тоннелями, переездами.
  • Перед переходом пути по пешеходному настилу необходимо убедится в отсутствии  движущегося  поезда, локомотива или вагонов. При приближении поезда, локомотива или вагонов следует остановиться, пропустить их и, убедившись в отсутствии движущегося подвижного состава по соседним путям, продолжить переход.

Категорически запрещается:

  • Ходить по железнодорожным путям.
  • Переходить и перебегать через железнодорожные пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 метров.
  • Переходить через путь сразу же после прохода поезда одного направления, не убедившись в отсутствии следования поезда встречного направления.
  • Переходить железнодорожные переезды при закрытом шлагбауме или показании красного сигнала светофора переездной сигнализации.
  • На станциях и перегонах подлезать под вагоны и перелезать через автосцепки для прохода через путь.
  • Проходить вдоль железнодорожного пути ближе 5-ти метров от крайнего рельса.

          Будьте бдительны, соблюдайте правила переезда и прохода железнодорожных путей, не ставьте под угрозу свою и чужую жизнь.

К списку новостей