Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Могилевский районный исполнительный комитет
Главная / Районные службы / Отдел внутренних дел Могилевского райисполкома / Информационные материалы
30 y 2020

Статья по линии наркоконтроля:

Анализируя складывающеюся обстановку в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ, можно сделать вывод о том, что все больше в эту проблему втягивается молодежь и подростки от 16-ти лет.

С наступлением времени высоких технологий все больше происходит распространение наркотиков через компьютерную сеть «Интернет», ведь именно в данном направлении вовлекаются подростки для распространения этого зла, а также приобретения наркотиков.

За сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, предусмотрена уголовная ответственность сроком до 20-ти лет лишения свободы.

Поэтому в очередной раз хочется обратиться к родителям: уделяйте побольше внимания воспитанию ваших детей, почаще интересуйтесь и контролируйте проведение их досуга, разъясняйте опасность и пагубность наркотиков, не оставайтесь в стороне, если вам известна информация о лицах  незаконного хранящих, изготавливающих, сбывающих наркотические средства. Ведь завтра они могут вовлечь в это зло и ваших детей, близких.

Данную информацию вы можете анонимно сообщить в органы внутренних дел по тел. (80222)63-11-90, (8-025) 935-89-54 (телефон сотрудника, отвечающего за линию данной работы).  Анонимность данного сообщения, полнота и всесторонность его проверки, гарантируется.

 

Старший оперуполномоченный ГНиПТЛ КМ
Могилевского РОВД
Старший лейтенант милиции                                                        С.В. Хатетовский                   

К списку новостей