Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Могилевский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
11 a 2019

Лучшего молодого специалиста выбрали в Могилевском районе

Районный конкурс «Лучший молодой специалист» прошел на базе ГУО «Районная школа искусств имени Л.Иванова». В нем приняло участие семь молодых специалистов из сельхозпредприятий и организаций нашего района. Конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого входили начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Людмила Алексо, председатель районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Виктор Пинчук, директор ГУО «Централизованная клубная система Могилевского района» Светлана Бойко, агрохимик областной станции агрохимизации Жанна Долаева, культорганизатор ГУДО «Центр творчества детей и молодежи» Марина Буглакова.

Участница под номером один – Любовь Бегер работает бухгалтером в МУКП «Жилкомхоз». Она любит путешествовать, ценит общение с друзьями, увлекается чтением книг. На вопрос, кем стала, если бы пришлось делать выбор, ответила: только бухгалтером.

Второй участник Анатолий Елтышев трудится зоотехником по птицеводству на ПТУП «Птицефабрика «Елец». Родом он из Костюковичского района. В 2017 году закончил Белорусскую сельскохозяйственную академию. Жюри и зрителей он покорил искренностью, любовью к избранной профессии. Рассказывая о себе, Анатолий признался, что очень рано остался без отца, поэтому, все заботы по хозяйству легли на его плечи с матерью. С самого детства он любил животных. Ухаживал за домашней птицей, кроликами и лошадью. Поэтому выбор профессии глубоко осознанный.

Анатолий увлекается пчеловодством, и подробно презентовал свое хобби «Мир моих увлечений», угостив жюри свежим ароматным медом.

Вероника Лазовская работает педагогом-психологом в ГУО «Буйничская СШ». Она увлекается музыкой. В анкете указала, что жизненной целью для нее является достижение душевной гармонии и мудрости. Вероника подготовила необычную визитную карточку. И помогли в этом ученики, применив элементы театрализации.

Четвертая участница – учитель по классу фортепиано в Дашковском филиале ГУО «Могилевская районная школа искусств имени Л. Л. Иванова» Полина Лынша. Её жизненная цель – дарить людям радость общения с искусством. В два с половиной года покорила родных исполнением песни Санта Лючия, с тех пор ее жизнь связана с искусством. За роялем в стихах она призналась в любви выбранной профессии. Конкурсантка в форме игры со зрителями презентовала атрибуты, необходимые для работы.

Егор Осинцев – участник под номером пять трудится механиком машинного двора в ЗАО «Агрокомбинат «Заря». В 2017 году закончил БСХА. Очень увлеченный, серьезный, ответственный мастер своего дела. Свое увлечение презентовал в виде игры со зрителями, которые угадывали марку машины и страну, где ее производят.

Янина Рубанова исполняет обязанности главного ветеринарного врача ОАО «Агрокомбинат «Восход». Это открытая, настойчивая к достижению целей девушка. Она увлекается спортом. На конкурсе в интересной форме презентовала атрибуты, необходимые для работы ветеринара.

Участник под номером семь Андрей Усатиков работает в РОЧС инспектором надзора и профилактики. На сцене проявил себя как мастер разговорного жанра. Как признался, мечтает построить дом, посадить дерево, вырастить ребенка. Андрей очень познавательно презентовал набор формы спасателя-пожарного.

После конкурсов жюри подвело итоги. В номинации «За волю к победе» победил Егор Осинцев. В номинации «Приз зрительских симпатий» победу одержал Андрей Усатиков, в номинации «Успешный дебют» – Любовь Бегер, в номинации «Любовь к профессии» – Анатолий Елтышев.

Почетное первое место заняла Вероника Лазовская, второе – Янина Рубанова, а третье досталось Полине Лынша.

В этот день были определены победители районного фотоконкурса «Малая радзіма моладзі вачыма». Первое место присуждено Вадиму Кожемяко, ученику ГУО «Хоновский УПК ДС-СШ», два вторые места разделили Кирилл Гончаров и Егор Егоров – ученики ГУО «Вендорожский УПК ДС-СШ», третьи места достались Любови Мокан – педагогу-психологу ГУО «Восходовская СШ» и Дарье Бавелко – ученице ГУО «Княжицкая СШ».

В номинации «Дорогие мои земляки» первое место присуждено Юлии Маркович, фотокорреспонденту учреждения «Редакция Могилевской районной газеты «Прыдняпроўская ніва».

В этот день звучали теплые поздравления от жюри, а также пожелания удачи и успехов.

Олег Дятлов

Фото Юлии Маркович

http://www.pniva.by/2019/03/luchshego-molodogo-specialista-vybrali-v-mogilevskom-rajone-foto/

К списку новостей