Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Могилевский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
28 2020

Могилевские библиотеки запускают с 1 июня программу "Книжное лето - 2020"

В период школьных каникул с 1 июня по 31 августа библиотеки Могилева запускают познавательную программу "Книжное лето - 2020". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе библиотечного маркетинга Могилевской центральной городской библиотеки им.К.Маркса.

"Программа летних чтений в этом году пройдет под названием ВИЗА - что означает весело, интеллектуально, занимательно, активно, - отметили собеседники. - Мы подготовили ряд интересных мероприятий для своих юных читателей, чтобы летний отдых был не только веселым, но и полезным. Надеемся увидеть в числе наших активных участников детей, подростков, а также творческую и инициативную молодежь".

Ребят ждут сетевые акции, конкурсы и квизы, интерактивные выставки, прямые эфиры в аккаунтах соцсетей и многое другое. Причем наряду с традиционными мероприятиями и праздниками, которые пройдут во всех библиотеках города, для них проведут ряд онлайн-проектов.

"Девчонки и мальчишки смогут побывать на библиоTUSOVKЕ в библиотеке-филиале №1 им.Я.Коласа, стать участниками литературных пряток "В доме Почитайки" и игровых занятий "Приключения в стране фей", которые организует детская библиотека-филиал №8 и Центральная городская библиотека им.К.Маркса, - рассказали собеседники. - Вместе с детской библиотекой-филиалом №9 каждый сможет посетить чайный фуршет и совершить эрудит-круиз вокруг света. Для юных читателей будут традиционно работать арт-мастерские, мультсалоны, игротеки, а также интерактивные книжные выставки".

Для виртуальных пользователей в Instagram-аккаунте центральной городской библиотеки имени К. Маркса пройдет цикл прямых эфиров креатив-проекта "Книга-2". Во время трансляций известные могилевчане будут делиться своими литературными предпочтениями, рассказывать о любимых авторах и книгах. В блоге учреждения "Свой книжный" интернет-пользователи смогут послушать литературное онлайн-радио, познакомиться с книжными рекомендациями от специалистов в разделе "Книжный сомелье". Серия прямых эфиров и сетевых акций пройдет для ребят всех возрастов.

Любителей анимации на сайте библиотеки им.К.Маркса ожидает настоящая мультипликационная студия "Летняя фабрика грез", где можно не только посмотреть чудесные мультфильмы, но и прочесть книги. "Ведь по мотивам известных мультфильмов часто выпускают детские книги, и наоборот - в основе сюжетов многих анимационных фильмов лежат книжные первоисточники", - подчеркнули в городской библиотеке.-0-

Новости Беларуси

 

К списку новостей