Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Могилевский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости республики
4 2019

Акция "Беларусь помнит. Помним каждого" продолжается в Беларуси

Акция "Беларусь помнит. Помним каждого", посвященная 75-летию освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков, продолжается по всей стране, сообщает БЕЛТА.

Акция проходит в Беларуси как дань памяти подвигам и судьбам тех, кто внес свой вклад в освобождение страны и Великую Победу. Возложив цветы к Вечному огню на площади Победы в Минске, к акции присоединились представители Министерства обороны во главе с министром Андреем Равковым.

Почтить память павших в годы Великой Отечественной войны к Вечному огню пришел сегодня председатель Мингорисполкома Анатолий Сивак.

Белорусские пограничники также приняли участие в праздничных мероприятиях. В Минске руководство Госпогранкомитета и военнослужащие Минского гарнизона почтили память воинов-освободителей, отдавших свои жизни за свободу и независимость Беларуси. Мероприятие прошло у воинского захоронения на бульваре Толбухина, у памятного знака воинам, погибшим 3 июля 1944 года при освобождении Минска. Пограничники также возложили цветы у мемориальной доски Герою Советского Союза Андрею Кижеватову, начальнику погранзаставы и участнику обороны Брестской крепости, героически погибшему в июне 1941 года, у мемориального комплекса "Курган Славы", а также в местах захоронения воинов-освободителей Беларуси.

К акции "Беларусь помнит. Помним каждого" может присоединиться любой желающий. Торжественные церемонии возложения цветов проходят по всей стране.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

К списку новостей