Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Могилевский районный исполнительный комитет
Главная / Общество / Здоровый образ жизни
2 2019

Уважаемые жители Могилевского района!

В УЗ «Могилевская поликлиника №11» проводится активная вакцинация против гриппа. Нашим государством предоставлено право гражданам на бесплатную иммунизацию. В первую очередь выделены средства для вакцинации детей и взрослых с хроническими заболеваниями, лиц старше 65 лет, детей с 6 месяцев до 3 лет, а также посещающих организованные детские коллективы. Так как данные категории лиц имеют высокий риск осложнений в случае заболевания гриппом. Также предусмотрена бесплатная иммунизация граждан, которые по роду своей деятельности имеют высокий риск заболеть гриппом: медицинские работники, работники учреждений образования, контактные лица с детьми в возрасте до 6 месяцев, милиции, военные и др. 

На сегодняшний день в УЗ «Могилевская поликлиника №11» имеется в наличии бесплатная вакцина Гриппол плюс производства Российской Федерации. 

В поликлинике иммунизация против гриппа осуществляется с 8.00 до 18.30 в рабочие дни, а в субботу с 8.00 до 13.30. На вакцинацию может отправить любой врач поликлиники.

Также можно привиться в участковых больницах и амбулаториях общей практики по месту жительства в соответствии с графиком их работы. 

Для обеспечения более доступной иммунизации населения организованы выездные бригады. Заранее перед приездом бригады проводится оповещение населения о времени и месте проведения вакцинации.

Побеспокойтесь о своем здоровье и здоровье своих близких уже сейчас!

Врач-инфекционист 
УЗ «Могилевская поликлиника №11» Н.Н. Кольцова

К списку новостей