• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи

Безопасный Новый Год

14.12.2020

Новый Год - это волшебный   и долгожданный для многих праздник. В доме царит  неповторимая атмосфера: дети украшают ёлку, пишут Деду Морозу письма. Взрослые заняты более серьезными приготовлениями. Очень важно в этой суматохе не потерять бдительность и помнить, что безопасность в Новый год – это не просто предупреждение, а залог того, что этот праздник пройдет без негативных последствий, а вы будете в целости и невредимости.

Предстоит несколько выходных, а значит можно долго продолжать застолье.  Употребление не малых доз спиртного  не редко становится косвенной причиной, приводящей к пожарам, несчастным случаям. Человек теряет ориентацию, координацию, контроль над собой. Роняет зажженную сигарету, а в результате лишается имущества, а иногда и жизни. Когда засыпают в нетрезвом состоянии с непогашенной сигаретой или оставляют включенными электроприборы, то предупредить такие случаи практически невозможно.        

Помните, что от курения в постели в нетрезвом состоянии до гибели в огне – один шаг. Огонь, выйдя из повиновения, может привести к потере имущества или гибели людей.

Для своевременного извещения о пожаре в помещении Вы можете приобрести автономный пожарный извещатель, который можно установить самостоятельно у себя дома, так как он не требует подключения дополнительного оборудования, прокладки электрических проводов и обслуживания специализированными организациями.

Соблюдая несложные правила, вы надёжно отгородите себя и своих домочадцев от опасности. Не игнорируйте требования пожарной безопасности, сохраните жизнь себе и Вашим близким.