• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Гостям / Туризм и отдых / Информационные материалы

ЗАЧЕМ ЕХАТЬ В МОГИЛЕВСКИЙ РАЙОН?

01.04.2016
ЗА ОТДЫХОМ. Насладиться соловьиными трелями после шума мегаполиса. Вдохнуть полной грудью чистый воздух. Побродить босиком по зеленой траве после раскаленного асфальта. Это идеальное место для того, чтобы на время отпуска забыть о работе и зарядиться энергией для будущих свершений.

ЗА ЗДОРОВЬЕМ. Санатории Могилевского района окажут Вам помощь в лечении многих заболеваний. Для любителей здорового образа жизни разработан веломаршрут «Днепровская ривьера», а инструкторы конного манежа в д. Городок устраивают для желающих покататься на лошади конные выезды на природу. 

ЗА ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ. Нетронутые уголки природы, тысячи озер и рек, уникальный ландшафт, эталонные природные комплексы, где сохранились редкие виды флоры и фауны. Все это можно увидеть в белорусских заповедниках и заказниках, каждый из которых уникален. И не только увидеть.

ЗА ТРОФЕЯМИ. Все чаще гости из дальнего и ближнего зарубежья пытаются постичь особенности национальной охоты в Беларуси. На охотбазе «Вильчицы» Вас посвятят во все тонкости этого нелегкого дела. Охота не завершается удачным выстрелом: белорусское законодательство допускает вывоз из страны охотничьих трофеев.

ЗА АУТЕНТИЧНОСТЬЮ. В белорусской глубинке будет интересно побывать и тем, кто предпочитает комфорт класса «люкс», и тем, кто хотел бы пожить в хоть и спартанских, но аутентичных условиях. В качестве развлечений — мастер-класс по хлебопечению, вязанию веников, а также катание на лошадях, лодочные прогулки. Отдых в агроусадьбах – с некоторых пор весьма популярное отпускное времяпрепровождение, особенно с детьми. 

ЗА ЭКЗОТИКОЙ. В любое время года вы можете оказаться участником народных гуляний: Коляды, Масленица, Купалье, Дожинки.

ЗА ПАМЯТЬЮ. Сюда приезжают, чтобы своими глазами увидеть места, где проходили знаменитые битвы, в которых участвовали наши предки. В Могилевском районе установлены памятники в местах боев войны 1812 года, войны 1941-45 гг.