• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Внимание! КОНКУРС!

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении районного молодежного видеоконкурса ораторского мастерства «Мы память бережно храним», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

06.04.2020

1. ЦЕЛИ:
- гражданско-патриотическое воспитание молодежи;
- развитие творческого потенциала молодежи;
- реализация государственной молодежной политики на территории Могилевского района.

2. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ:
Конкурс проводится с 1 апреля по 1 мая 2020 года.  

3. ОРГАНИЗАТОРЫ:  
- отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского районного исполнительного комитета;
- районный комитет ОО БРСМ».

4. УЧАСТНИКИ:
К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 31 года, которые проживают и (или) обучаются (работают) в Могилевском районе.

5. СОДЕРЖАНИЕ:
Конкурс проводится по двум номинациям:

  • «Говорю о войне, хоть и знаю о ней понаслышке» – авторское ораторское выступление по теме конкурса.
  •  
  • «Строка, оборванная пулей» - художественная декламация поэтического произведения по теме конкурса (произведение участник определяет самостоятельно, допускается исполнение авторских произведений). 

Участник исполняет конкурсный материал на русском или белорусском языках наизусть на видеокамеру и направляет видеозапись выступления в адрес организаторов.
Место для выступления, сценический образ участник определяет самостоятельно. Время выступления – до 5 минут. Участник в обязательном порядке представляет себя, номинацию конкурса,  для номинации «Строка, оборванная пулей» - автора и название произведения.  
Для участия в конкурсе необходимо:
- в срок до 1 мая 2020 года направить видеоматериалы по эл. почте id@mogrik.gov.by (с пометкой «На конкурс») или по адресу: Могилев, ул. Заводская, 23а, каб. 24. Контактный телефон – 80222 60-50-67.
- заявку на участие в конкурсе с указанием Ф.И.О. участника, места учебы/работы, адреса, номинации конкурса, контактного телефона.    

6. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ 
Победители конкурса, занявшие 1,2,3 места в каждой из номинаций  (6 человек), награждаются ценными призами и дипломами отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского районного исполнительного комитета.
Организатор оставляет за собой право на демонстрацию видеоматериалов победителей в рамках районных мероприятий, размещение в официальных группах Могилевского райисполкома, РК ОО «БРСМ» в социальных сетях. 


Итоги районного молодежного видеоконкурса ораторского мастерства «Мы память бережно храним», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне