• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Внимание! КОНКУРС!

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении районного этапа республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села»

19.05.2021

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет цель, порядок, условия организации и проведения районного этапа республиканского конкурса «Властелин села» (далее – Проект).

2. Цели и задачи

2.1. Цель Проекта – популяризация среди молодежи сельскохозяйственного труда и быта, а также повышение роли и значения семьи как важнейшего социального института общества.

2.2. Задачи:

содействие закреплению молодых семей на селе;

активизация работы по благоустройству индивидуальных сельских подворий, стимулирование молодых семей, к ведению личных приусадебных хозяйств на высоком уровне;

приобщение молодежи на селе к здоровому образу жизни;

пропаганда исторических, культурных и семейных ценностей, традиций белорусской деревни;

создание условий для эстетического воспитания молодежи на лучших образцах песенного, поэтического, танцевального и других жанров белорусской культуры.

3. Организаторы

3.1. Организаторами Проекта являются отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского райисполкома, Могилевский районный комитет Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» (далее по тексту – ОО «БРСМ»).

4. Условия проведения

4.1. Для участия в Проекте участникам необходимо в срок до 3 июня 2021г.подать заявку по форме согласно Приложению в отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского райисполкома (по эл. почте id@mogrik.gov.by или по адресу: г. Могилев, ул. Заводская, 23а, каб. 27) и видеоролик о семье.

4.2. Видеоролик о семье должен быть продолжительностью до 10 минут, демонстрировать подворье семьи, кулинарные и творческие способности, а также содержать рассказ на тему «Моя семья самая лучшая».

5. Порядок участия

5.1. В Проекте принимают участие молодые семьи с детьми, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до 31 года (до 30 лет включительно), являются членом ОО «БРСМ», проживающие в Могилевском районе более 3-х лет, ведущие личное подсобное хозяйство, работающие в сельской местности (в том числе в отраслях социальной сферы, строительства, сельского хозяйства, промышленности, транспорта и коммуникаций).

6. Определение победителей

6.1. Члены жюри определяют победителей (1, 2, 3 места) путем голосования. Победители награждаются дипломами и ценными подарками, остальные участники – дипломами участников.

6.2. Расходы на приобретение ценного приза для награждения семьи, занявшей первое место, осуществляются за счет средств районного бюджета, предусмотренных на реализацию государственной молодежной политики.

Приобретение призов для награждения семей, занявших 2 и 3 места, осуществляется за счет средств районного комитета ОО «БРСМ».

6.3. Видеоролик семьи, занявшей первое место в районном этапе Проекта, направляется для участия в областном этапе (проводится онлайн).

Приложение

 

ЗАЯВКА

на участие в районном этапе республиканского

семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села»

п/п

Ф.И.О.

Членов семьи

Дата рождения

членов семьи

Степень родства

Адрес

проживания

семьи

контактный телефон

Место работы

мужа, жены

Контактный

телефон

Ф.И.О.  Подпись