• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости района

Медали «За трудовые заслуги» – лучшим труженикам

13.04.2021

8 апреля во Дворце Республики собрались представители лучших трудовых коллективов различных сфер деятельности, благодаря слаженному и кропотливому труду которых развивается наша страна. В торжественной обстановке Премьер-министр Беларуси Роман Головченко вручил государственные награды 45 представителям различных сфер.

Обращаясь к присутствующим в зале, Роман Головченко отметил, что их трудовой путь, успехи и признание – это еще и яркий пример для молодого поколения, как можно и нужно реализовать себя в жизни.

Большая часть государственных наград вручалась работникам сельского хозяйства. «Это одна из самых сложных и многоплановых отраслей экономики. В Беларуси создаются все условия для развития агропромышленного комплекса. Вашим трудом надежно обеспечена продовольственная безопасность нашей страны, а экспорт сельскохозяйственной продукции – это одно из самых растущих направлений привлечения валютной выручки в страну», – сказал премьер-министр.

Среди награжденных медалями «За трудовые заслуги» есть и представители Могилевского района. Это первый заместитель председателя Могилевского райисполкома – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Олег Маслак, директор унитарного коммунального производственного предприятия «Могилевская областная проектно-изыскательская станция агрохимизации» Олег Холенков, директор ОАО «Полыковичи» Алексей Шупляков, директор филиала «Вендорож» республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Могилевэнерго» Александр Жибурт, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства ЗАО «Агрокомбинат «Заря» Алексей Макосов.

«Накопленный вами жизненный опыт – это серьезный фундамент для того, чтобы, оттолкнувшись от уже достигнутых свершений, идти дальше к новым трудовым достижениям. Мотивированным и самоотверженным людям покорятся любые высоты, особенно если речь идет о дальнейшем развитии Беларуси», – подытожил Роман Головченко.