• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости района

Олег Иванович Чикида: ООО «БелЭмса» в сложившихся условиях санкционного давления не только не остановило производство, но и сумело нарастить выпуск продукции

30.01.2023
Состоялась встреча председателя Могилевского райисполкома Олега Чикиды с директором ООО «БелЭмса» Учаром Теййипом. Целью ее проведения стало обсуждение перспектив дальнейшего развития предприятия на территории Могилевского района. 

В рамках встречи руководителем района Олегом Чикидой было отмечено, что ООО «БелЭмса» в сложившихся непростых условиях санкционного давления не только не остановило производство, но и сумело нарастить выпуск продукции, востребованной как в Беларуси, так и за рубежом.

Олег Чикида поздравил Учара Теййипа, основателя и директора ООО «БелЭмса», расположенного на территории Полыковичского сельсовета Могилевского района, с присвоением ему почетного звания «Человек года Могилевщины» – за вклад в экономику региона и выдающиеся достижения в производстве – и вручением диплома облисполкома на праздновании 85-летия со дня образования Могилевской области. 

Необходимо отметить, что Учар Теййип начал свою карьеру в Турции, в 2012 году переехал в Беларусь и основал собственную компанию «БелЭмса». С тех пор компания прошла большой путь и стала одним из лидеров производства бумажных изделий хозяйственно-бытового и санитарно-гигиенического назначения не только в Беларуси, но и в СНГ. Так, за январь-ноябрь 2022 года ООО «БелЭмса» увеличило объем производства продукции в 2,8 раза.

В ходе переговоров стороны подтвердили договоренность о дальнейшем сотрудничестве, увеличении объемов производства продукции и рынков сбыта, возможном привлечении новых турецких инвесторов.