• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

Акция «Звон скорби» пройдет 22 июня на Буйничском поле в Могилеве

21.06.2022

Патриотическая акция «Звон скорби» пройдет на Буйничском поле в Могилеве 22 июня. Такая информация размещена на сайте Могилевского горисполкома.

Митинг-реквием будет посвящен Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. Мероприятие начнется в 4.00. По традиции здесь соберутся представители органов государственного управления, трудовых коллективов, актив БРСМ, учащиеся и студенты, жители областного центра и Могилевского района.

Для доставки жителей к месту проведения акции, которая проводится ежегодно, в городе организуют дополнительные рейсы автобусов по трем маршрутам. Так, автобус №1 начнет свое движение в 2.45 с конечного остановочного пункта в микрорайоне Казимировка. Он проследует через улицы Космонавтов, Челюскинцев. В обратном направлении он выдвинется в 4.45.

Автобус №2 в 2.45 начнет двигаться с улицы Кулибина, затем пройдет по улице Крупской, через ж/д вокзал, улицу Первомайскую, площадь Орджоникидзе и улицу Челюскинцев. В 4.45 он поедет в обратном направлении.

Автобус №3 в 2.45 выедет с конечного остановочного пункта троллейбусов в Любужском лесопарке. Общественный транспорт будет двигаться через завод Кирова, проспект Димитрова, гипермаркет «Гиппо», проспект Пушкинский, улицу Островского, проспект Шмидта, улицу Челюскинцев и до Буйничского поля. В обратном направлении автобус выедет в 4.45.

БЕЛТА